in

Tomás Ferreira e Gustavo Rodrigues chamados à Seleção da AFL

CA Notícias | Entretenimento, desporto, tecnologia e lifestyle

O defesa central Tomás Ferreira e o médio esquerdo Gustavo Rodrigues, atletas dos iniciados B do Belenenses, foram convocados para a selecção da AFL – Associação de Futebol de Lisboa que marcará presença na 23ª edição do prestigiado Torneio Lopes da Silva em Sub-14.

A 23.ª edição do Torneio Lopes da Silva, que contará com cerca de 400 participantes, vai ser organizada pela Associação de Futebol de Portalegre, entre 24 e 30 de junho, com jogos disputados em Elvas.

Confira o plano completo de jogos do Torneio Interassociações Lopes da Silva.

24.06.2017 (sábado)
Jogo 1 – 9h30: Algarve vs Évora (Estádio Municipal de Elvas – 1)
Jogo 2 – 9h30: Angra do Heroísmo vs Beja (Estádio Municipal de Elvas – 2)
Jogo 3 – 9h30: Guarda vs Bragança (Estádio Municipal de Elvas – 3)
Jogo 4 – 9h30: Braga vs Lisboa (Estádio Municipal de Atletismo – Elvas)
Jogo 5 – 11h00: Coimbra vs Aveiro (Estádio Municipal de Elvas – 1)
Jogo 6 – 11h00: Setúbal vs Viana do Castelo (Estádio Municipal de Elvas – 2)
Jogo 7 – 11h00: Castelo Branco vs Horta (Estádio Municipal de Elvas – 3)
Jogo 8 – 11h00: Viseu vs Ponta Delgada (Estádio Municipal de Atletismo – Elvas)
Jogo 9 – 17h00: Vila Real vs Porto (Estádio Capitão César Correia – Campo Maior)
Jogo 10 – 17h00: Santarém vs Leiria (Campo de Jogos da Terrugem)
Jogo 11 – 17h00: Portalegre vs Madeira (Campo de Futebol de Degolados)

25.06.2017 (domingo)
Jogo 12
 – 9h30: Lisboa vs Coimbra (Estádio Municipal de Elvas – 1)
Jogo 13 – 9h30: Bragança vs Braga (Estádio Municipal de Elvas – 2)
Jogo 14 – 9h30: Beja vs Guarda (Estádio Municipal de Elvas – 3)
Jogo 15 – 9h30: Horta vs Viseu (Estádio Municipal de Atletismo – Elvas)
Jogo 16 – 11h00: Ponta Delgada vs Vila Real (Estádio Municipal de Elvas – 1)
Jogo 17 – 11h00: Madeira vs Évora (Estádio Municipal de Elvas – 2)
Jogo 18 – 11h00: Viana do Castelo vs Castelo Branco (Estádio Municipal de Elvas – 3)
Jogo 19 – 11h00: Aveiro vs Setúbal (Estádio Municipal de Atletismo – Elvas)
Jogo 20 – 17h00: Porto vs Santarém (Campo de Jogos da Terrugem)
Jogo 21 – 17h00: Leiria vs Algarve (Estádio Capitão César Correia – Campo Maior)
Jogo 22 – 17h00: Portalegre vs Angra do Heroísmo (Campo de Futebol de Degolados)

26.06.2017 (segunda-feira)
Jogo 23
 – 9h30: Viseu vs Viana do Castelo (Estádio Municipal de Elvas – 1)
Jogo 24 – 9h30: Braga vs Beja (Estádio Municipal de Elvas – 2)
Jogo 25 – 9h30: Coimbra vs Bragança (Estádio Municipal de Elvas – 3)
Jogo 26 – 9h30: Setúbal vs Lisboa (Estádio Municipal de Atletismo – Elvas)
Jogo 27 – 11h00: Santarém vs Ponta Delgada (Estádio Municipal de Elvas – 1)
Jogo 28 – 11h00: Castelo Branco vs Aveiro (Estádio Municipal de Elvas – 2)
Jogo 29 – 11h00: Madeira vs Angra do Heroísmo (Estádio Municipal de Elvas – 3)
Jogo 30 – 11h00: Vila Real vs Horta (Estádio Municipal de Atletismo – Elvas)
Jogo 31 – 17h00: Évora vs Leiria (Estádio Capitão César Correia – Campo Maior)
Jogo 32 – 17h00: Algarve vs Porto (Campo de Futebol de Degolados)
Jogo 33 – 17h00: Guarda vs Portalegre (Campo de Jogos da Terrugem – Sintético)

28.06.2017 (quarta-feira)
Jogo 34
 – 9h30: Bragança vs Setúbal (Estádio Municipal de Elvas – 1)
Jogo 35 – 9h30: Beja vs Coimbra (Estádio Municipal de Elvas – 2)
Jogo 36 – 9h30: Ponta Delgada vs Algarve (Estádio Municipal de Elvas – 3)
Jogo 37 – 9h30: Angra do Heroísmo vs Guarda (Estádio Municipal de Atletismo – Elvas)
Jogo 38 – 11h00: Horta vs Santarém (Estádio Municipal de Elvas – 1)
Jogo 39 – 11h00: Viana do Castelo vs Vila Real (Estádio Municipal de Elvas – 2)
Jogo 40 – 11h00: Aveiro vs Viseu (Estádio Municipal de Elvas – 3)
Jogo 41 – 11h00: Lisboa vs Castelo Branco (Estádio Municipal de Atletismo – Elvas)
Jogo 42 – 17h00: Portalegre vs Braga (Campo de Futebol de Degolados)
Jogo 43 – 17h00: Porto vs Évora (Estádio Capitão César Correia – Campo Maior)
Jogo 44 – 17h00: Leiria vs Madeira (Campo de Jogos da Terrugem – Sintético)

29.06.2017 (quinta-feira)
Jogo 45
 – 9h30: Setúbal vs Beja (Estádio Municipal de Elvas – 1)
Jogo 46 – 9h30: Algarve vs Horta (Estádio Municipal de Elvas – 2)
Jogo 47 – 9h30: Santarém vs Viana do Castelo (Estádio Municipal de Elvas – 3)
Jogo 47 – 9h30: Vila Real vs Aveiro (Estádio Municipal de Atletismo – Elvas)
Jogo 49 – 11h00: Viseu vs Lisboa (Estádio Municipal de Elvas – 1)
Jogo 50 – 11h00: Castelo Branco vs Bragança (Estádio Municipal de Elvas – 2)
Jogo 51 – 11h00: Madeira vs Guarda (Estádio Municipal de Elvas – 3)
Jogo 52 – 11h00: Évora vs Ponta Delgada (Estádio Municipal de Atletismo – Elvas)
Jogo 53 – 17h00: Angra do Heroísmo vs Braga (Estádio Municipal de Elvas – 1)
Jogo 54 – 17h00: Leiria vs Porto (Estádio Capitão César Correia – Campo Maior)
Jogo 55 – 17h00: Coimbra vs Portalegre (Campo de Futebol de Degolados)

30.06.2017 (sexta-feira)
Jogo 56 – FINAL
 – 11h00: 1.º classificado vs 2.º classificado (Estádio Municipal de Atletismo – Elvas)

 

CA Notícias | Entretenimento, desporto, tecnologia e lifestyle

Fernando Santos e Cristiano Ronaldo elogiam atitude da equipa frente à seleção russa

CA Notícias | Entretenimento, desporto, tecnologia e lifestyle

Concerto solidário Juntos Por Todos junta 25 artistas no MEO Arena