in

Onde dá a Bola?

Onde dá a Bola?

Saiba onde dá a bola nos próximos dias e não perca nenhum jogo do desporto rei.

Bem-vindo ao Onde Dá a Bola – o teu guia definitivo para os jogos de futebol na televisão. Aqui, reunimos todas as informações sobre as transmissões dos emocionantes encontros de futebol em Portugal. Quer estejas à procura do teu clube do coração ou apenas queiras acompanhar os jogos mais aguardados, a nossa página é o destino certo.

Além disso, não percas a secção exclusiva de Palpites de Futebol, onde entusiastas e especialistas partilham as suas previsões sobre os próximos jogos. Mantém-te atualizado, sintoniza na emoção do futebol e descobre onde a bola vai rolar a seguir. “Onde Dá a Bola” é a tua fonte confiável para não perderes um único momento do espetáculo desportivo mais apaixonante.

Não perca também, após o término de cada jogo, os resumos desportivos, das principais ligas, tais como a Liga Portuguesa, La Liga, Premier League, Bundesliga e da Champions League.

Canais dos Jogos de Futebol na TV

Jogos na TV – Terça-feira-feira, 05 de Março

13:00CF Estrela Amadora S23Estoril S23CANAL 11
15:00Vizela S23Torreense S23CANAL 11
16:00Benfica S23Gil Vicente S23BENFICA TV
18:00MarítimoBelenensesSPORT TV1
20:00Bayern MünchenLazioELEVEN SPORTS 1
20:00Real SociedadPSGELEVEN SPORTS 2
22:00U. CatólicaCoquimboSPORT TV1

Jogos na TV – Quarta-feira-feira, 06 de Março

00:30Nacional AsunciónPalestinoSPORT TV1
11:00Valadares Gaia FMMarítimo FMCANAL 11
15:00Sp. Braga S19Sporting S19CANAL 11
17:45Sporting AtalantaSPORT TV1
20:00Man CityKobenhavnELEVEN SPORTS 2
20:00Real MadridRB LeipzigELEVEN SPORTS 1
22:00CD EvertonUnión La CaleraSPORT TV3

Jogos na TV – Quinta-feira-feira, 07 de Março

00:30BotafogoRB BragantinoSPORT TV1
00:30Sportivo TrinidenseColo-ColoSPORT TV2
17:00Al NassrAl RaedSPORT TV3
17:45FK QarabaghLeverkusenSPORT TV5
17:45OlympiakosMaccabi Tel AvivSPORT TV5
17:45RomaBrightonSPORT TV2
17:45SpartaLiverpoolSPORT TV1
17:45Sturm GrazLilleSPORT TV6
20:00Benfica RangersSIC
20:00Dinamo ZagrebPAOKSPORT TV5
20:00MarseilleVillarrealSPORT TV3
20:00MilanSlaviaSPORT TV2
20:00SC FreiburgWest HamSPORT TV4
23:00VascoÁgua SantaPFC

Jogos na TV – Sexta-feira-feira, 08 de Março

00:30Always ReadyNacional MontevideoSPORT TV2
14:00Al RiyadhAl HilalSPORT TV1
17:00GalatasarayRizesporSPORT TV6
17:30Fortuna DüsseldorfHamburger SVELEVEN SPORTS 1
18:45PortimonenseFC Porto SPORT TV1
19:00Go Ahead EaglesPSVSPORT TV2
19:30EstugardaUnion BerlinELEVEN SPORTS 2
19:30SD HuescaFC AndorraELEVEN SPORTS 5
19:45NapoliTorinoSPORT TV4
20:00BarcelonaMallorcaELEVEN SPORTS 1
20:00NiceMontpellierELEVEN SPORTS 4
20:45CF Estrela AmadoraCasa PiaSPORT TV2
20:45U. Leiria SADOliveirenseSPORT TV3

Jogos na TV – Sábado, 09 de Março

11:00MafraPenafielSPORT TV1
11:00Sp. Braga FMLank Vilaverdense FMCANAL 11
11:00Sporting S17V. Guimarães S17SPORTING TV
12:00Holstein KielKarlsruherELEVEN SPORTS 4
12:00Schalke 04SC Paderborn 07ELEVEN SPORTS 3
12:30Man UtdEvertonELEVEN SPORTS 1
13:00ValênciaGetafeELEVEN SPORTS 2
14:00NacionalAc. ViseuSPORT TV+
14:30Bayern MünchenMainzELEVEN SPORTS 3
14:30RB LeipzigSV Darmstadt 98ELEVEN SPORTS 4
15:00Pêro PinheiroAmoraCANAL 11
15:00Torreense FMSporting FMSPORT TV6
15:00WolvesFulhamELEVEN SPORTS 1
15:15CádizAtlético MadridELEVEN SPORTS 2
15:30Benfica BSanta ClaraBENFICA TV
15:30FC Porto BLank VilaverdensePORTO CANAL
15:30Paços FerreiraTorreenseSPORT TV2
15:30VizelaFarenseSPORT TV1
16:00LorientLyonELEVEN SPORTS 6
17:00BolognaInterSPORT TV5
17:00Sporting BCaldasSPORTING TV
17:30ArsenalBrentfordELEVEN SPORTS 1
17:30Granada CFReal SociedadELEVEN SPORTS 3
17:30ValladolidZaragozaELEVEN SPORTS 5
17:30Werder BremenDortmundELEVEN SPORTS 2
18:00BoavistaMoreirenseSPORT TV2
18:00Rio AveSp. BragaSPORT TV1
19:00AlvercaSp. CovilhãCANAL 11
19:45Daring Club MolenbeekAnderlechtELEVEN SPORTS 5
19:45GenoaMonzaSPORT TV4
20:00GironaOsasunaELEVEN SPORTS 1
20:00LensStade BrestELEVEN SPORTS 2
20:30V. GuimarãesFamalicãoSPORT TV1
21:00FC FelgueirasVarzimCANAL 11

Jogos na TV – Domingo, 10 de Março

11:00Damaiense FMValadares Gaia FMCANAL 11
11:00TondelaMarítimoSPORT TV1
11:30LecceVeronaSPORT TV2
12:00PSGStade ReimsELEVEN SPORTS 2
12:30FC St. PauliHertha BerlinELEVEN SPORTS 6
13:00AlavésRayo VallecanoELEVEN SPORTS 5
13:00Aston VillaTottenhamELEVEN SPORTS 1
13:30AjaxFortuna SittardSPORT TV2
14:00BrightonNottingham ForestELEVEN SPORTS 3
14:00MilanEmpoliSPORT TV2
14:00West HamBurnleyELEVEN SPORTS 4
14:30VfL BochumSC FreiburgELEVEN SPORTS 6
15:00AtléticoAcadémicaCANAL 11
15:15Las PalmasAthletic BilbaoELEVEN SPORTS 2
15:45LiverpoolMan CityELEVEN SPORTS 1
16:00FenerbahcePendiksporSPORT TV2
16:00LilleRennesELEVEN SPORTS 3
16:30Frankfurt1899 HoffenheimELEVEN SPORTS 4
17:00JuventusAtalantaSPORT TV3
17:30Real MadridCelta de VigoELEVEN SPORTS 2
18:00AroucaSporting SPORT TV1
18:30LeverkusenVfL WolfsburgELEVEN SPORTS 1
19:00Sp. Braga BLourosaCANAL 11
19:45FiorentinaRomaSPORT TV2
19:45MarseilleNantesELEVEN SPORTS 4
20:00BétisVillarrealELEVEN SPORTS 2
20:30Benfica EstorilBENFICA TV

Jogos na TV – Segunda-feira-feira, 11 de Março

17:30Gaziantep FKBesiktasSPORT TV1
18:00BelenensesLeixõesSPORT TV+
19:45LazioUdineseSPORT TV2
20:15AVS SADFeirenseSPORT TV3
20:15Gil VicenteDesp. ChavesSPORT TV1

Jogos na TV – Quarta-feira-feira, 13 de Março

20:10PSGNiceSPORT TV1

Jogos na TV – Quinta-feira-feira, 14 de Março

00:30RB BragantinoBotafogoSPORT TV1
17:45RangersBenfica SPORT TV1
17:45SlaviaMilanSPORT TV2
17:45VillarrealMarseilleSPORT TV3
20:00AtalantaSporting SPORT TV1
20:00BrightonRomaSPORT TV3
20:00LiverpoolSpartaSPORT TV2
20:00Maccabi Tel AvivOlympiakosSPORT TV5

Jogos na TV – Sexta-feira-feira, 15 de Março

18:00TorreenseTondelaSPORT TV+
19:45EmpoliBolognaSPORT TV3
20:15EstorilPortimonenseSPORT TV1

Jogos na TV – Sábado, 16 de Março

14:00PenafielBenfica BSPORT TV+

Jogos na TV – Sexta-feira-feira, 14 de Junho

20:00AlemanhaEscóciaRTP 1

Jogos na TV – Sábado, 15 de Junho

14:00HungriaSuíçaSPORT TV1
17:00EspanhaCroáciaRTP 1
20:00ItáliaAlbâniaSPORT TV1

Jogos na TV – Domingo, 16 de Junho

17:00EslovéniaDinamarcaSPORT TV1
20:00SérviaInglaterraTVI

Jogos na TV – Segunda-feira-feira, 17 de Junho

17:00BélgicaEslováquiaSPORT TV1
20:00ÁustriaFrançaRTP 1

Jogos na TV – Terça-feira-feira, 18 de Junho

20:00Portugal ChéquiaSIC

Jogos na TV – Quarta-feira-feira, 19 de Junho

14:00CroáciaAlbâniaSPORT TV1
17:00AlemanhaHungriaSPORT TV1
20:00EscóciaSuíçaSPORT TV1

Jogos na TV – Quinta-feira-feira, 20 de Junho

14:00EslovéniaSérviaSPORT TV1
17:00DinamarcaInglaterraSPORT TV1
20:00EspanhaItáliaRTP 1

Jogos na TV – Sexta-feira-feira, 21 de Junho

20:00Países BaixosFrançaSIC

Jogos na TV – Sábado, 22 de Junho

17:00TurquiaPortugal RTP 1
20:00BélgicaRoméniaSPORT TV1

Jogos na TV – Domingo, 23 de Junho

20:00SuíçaAlemanhaRTP 1

Jogos na TV – Segunda-feira-feira, 24 de Junho

20:00CroáciaItáliaRTP 1

Jogos na TV – Terça-feira-feira, 25 de Junho

20:00InglaterraEslovéniaSIC

Onde dá a Bola? Datas e Canais de TV que transmitem os jogos de futebol.



Onde dá a Bola?Google Notícias

Siga o CA Notícias na Google e leia as notícias em primeira mão!
Jornal de Notícias: Edição de quarta-feira, 10 de agosto 2022

Jornal de Notícias: Edição de quarta-feira, 10 de agosto 2022

Orquestra de Guimarães com António Rosado

Orquestra de Guimarães com António Rosado