in , , ,

Bons Sons 2018 – Conheça os horários dos concertos

, Bons Sons 2018 – Conheça os horários dos concertos

A edição deste ano do festival Bons Sons realiza-se de 9 a 12 de Agosto, com a recepção aos festivaleiros a acontecer no dia 8. Saiba os horários dos concertos.

A amável aldeia de Cem Soldos recebe mais uma edição do Bons Sons que promete ficar na memória dos seus habitantes e na de quem a visitar. Salvador Sobral, Lena D’ Água, Linda Martini, Dead Combo, Paus, Slow J, Selma Uamusse são alguns dos destaques do cartaz deste ano.


Conheça os horários dos concertos que ocorrerão nos oito palcos do festival entre 8 a 12 Agosto:

8 de Agosto
22:00 — Os Zhéróis 2.1. Reception
23:00 — Cover de Bruxelas DJ Crew Reception

9 de Agosto
14:00 — Palankalanka MPAGDP
15:30 — Vozes de Manhouce com Isabel Silvestre MPAGDP
16:30 — Lince Giacometti
17:45 — Tia Graça – toda a gente devia ter uma Amália
18:00 — Sara Anjo Auditório
19:00 — Jerónimo Giacometti
20:30 — The Lemon Lovers Zeca Afonso
21:45 — Salvador Sobral Lopes Graça
23:00 — Fado Violado Amália
00:15 — Selma Uamusse Lopes Graça
01:30 — Slow J Zeca Afonso
02:30 — Xinobi DJ Set Aguardela

10 de Agosto
14:00 — Patrícia Costa MPAGDP
15:30 — Meta MPAGDP
16:30 — S. Pedro Giacometti
17:45 — Norberto Lobo Amália
18:00 — Curtas em Flagrante Auditório
19:00 — Tomara Giacometti
20:30 — João Afonso Amália
21:45 — Mazgani Lopes Graça
23:00 — 10 000 Russos Zeca Afonso
00:15 — Sara Tavares Lopes Graça
01:30 — Mirror People Zeca Afonso
02:45 — António Bastos Aguardela
03:45 — Forol DJ Set Aguardela

11 de Agosto
14:00 — Homem em Catarse MPAGDP
15:30 — Artesãos do Som MPAGDP
16:30 — O Gajo Giacometti
17:45 — Ela Vaz Amália
18:00 — Cristina Planas Leitão Auditório
19:00 — quartoquarto Giacometti
20:15 — Miguel Calhaz Amália
21:30 — Zeca Medeiros Zeca Afonso
22:45 — Sean Riley & The Slowriders Lopes Graça
00:00 — PAUS Zeca Afonso
01:15 — Cais Sodré Funk Connection Lopes Graça
02:15 — Conan Osiris Aguardela
03:15 — Colorau Som Sistema Aguardela

12 de Agosto
14:00 — Orquestra de Foles MPAGDP
15:30 — Douradas Espigas MPAGDP
16:30 — Monday Giacometti
17:30 — Peltzer Zeca Afonso
18:00 — Susana Domingos Gaspar Auditório
18:30 — Luís Severo Giacometti
19:45 — Rodrigo Amado Motion Trio Amália
21:00 — Dead Combo Lopes Graça
22:15 — Moonshiners Amália
23:30 — Lena D’Água e Primeira Dama com a Banda Xita Lopes Graça
00:45 — Linda Martini Zeca Afonso
02:00 — FOQUE + GODOT Aguardela

, Análise Gaming – The Persistence

Análise Gaming – The Persistence

, “Chilling Adventures of Sabrina” chega à Netflix em outubro

“Chilling Adventures of Sabrina” chega à Netflix em outubro