Haverá 5 sessões, sexta à tarde, sábado e domingo de manhã e de tarde. Os horários são:
– Sexta, 20 de Novembro – Aquecimento – 14h30, Provas – 16h00
– Sábado, 21 de Novembro – Aquecimento – 07h30, Provas – 09h00 e Aquecimento – 14h30, Provas – 16h00
– Domingo, 22 de Novembro – Aquecimento – 07h30, Provas – 09h00 e Aquecimento – 14h30, Provas – 16h00
O CFB vai participar com um numeroso grupo de 38 atletas, que vão nadar as seguintes provas:
– Fábio Figueira, Sen – 100B, 100M, 200L e 50M
– André Gonçalves, Sen – 200C, 100M, 50C, 200L, 200B e 200M
– João Tiago Neves, Sen – 50B, 100E, 100M, 200E, 50M e 50L
– Diogo Correia, Sen – 100L, 100E, 100M, 200E, 50M e 200M
– Gonçalo Matos, Sen – 100M, 50M e 200M
– Francisco Quintas, Sen – 100E, 200L, 200B e 400L
– Afonso Ribeiro, Sen – 1500L, 100M, 200L, 200B e 400L
– David Correia, Sen – 100L, 100E, 100M, 200E, 50M e 200M
– Tiago Neves, Sen – 100L, 200C, 100M, 200E, 200L, 50M e 200M
– Bruno Ramos, Sen – 1500L, 100M, 200L, 200B e 400L
– André Faria, Jun – 100E, 200C, 100M, 200E, 400E e 100C
– João S. Pereira, Jun – 50B, 100B, 200E, 200L, 200B e 400L
– Pedro T. Silva, Jun – 1500L, 100M, 200E, 200L, 400E e 400L
– Filipe Silveira, Jun – 100L, 100M, 50C, 200L, 400E e 400L
– Steve Soares, Jun – 100L, 100E, 100B, 200E, 50M e 50L
– Miguel Cruz, Jun – 50B, 100B, 200E, 200B, 50M, 50L
– Afonso Eva, Jun – 1500L, 200C, 200L e 400L
– João Nunes, Jun – 100E, 200C, 100M, 200L, 400E e 400L
– João Padrela, Jun – 100L, 200L, 400L e 50L
– Miguel Falco Pereira, Jun – 100E, 200C, 200E e 100C
– Miguel Henriques Pereira, Jun – 100E, 200C, 200E, 400E e 100C
– Vicente Ventoso, Juv A – 100L, 200E, 200L e 400L
– Guilherme Matos, Juv A – 100L, 200L e 400L
– Ricardo Brás, Juv B – 100B, 200E, 200L, 200B e 400L
– Rodrigo Cabrito, Juv B – 100B, 200E, 200B e 400E
– Ricardo Teixeira, Juv B – 100B, 200E e 200B
– Estafetas Masculinas Absolutas – 4x50L, 4x100E, 4x50E, 4x100L e 4x200L
– Estafetas Masculinas Juniores – 4x50L, 4x100E, 4x50E, 4x100L e 4x200L
– Estafetas Masculinas Juvenis B – 4x100E, 4x100L e 4x200L
– Joana Capela, Sen – 200L, 800L, 400L e 50L
– Jessica Vieira, Sen – 50B, 100E, 100M, 50C e 200L
– Lisa Soares, Sen – 100L, 100E, 100M, 200L, 50M e 200M
– Rita Costa, Sen – 50B, 100E, 100B, 200E, 50M e 400E
– Daniela Moreira, Sen – 100L, 1500L, 200L, 800L e 400L
– Margarida Pimenta, Jun – 100l, 200C, 50C, 200L, 400L e 50L
– Ana Sofia Silva, Jun – 100L, 100M, 200L, 800L, 50M e 400L
– Margarida Reis, Jun – 100L, 50B, 100B, 200E, 200B e 50L
– Laura Rodrigues, Jun – 50C, 200L e 50M
– Raquel Sousa, Juv A – 100B, 100M, 200E, 200E e 200M
– Estafetas Femininas Absolutas – 4x100E, 4x50E, 4x100L e 4x200L
– Estafetas Femininas Juniores – 4x100E, 4x50E, 4x100L e 4x200L
Consulte toda a Informação nos Links seguintes:
PÁGINA DA PROVA (Regulamento, Resultados em Directo)