in

Natação: Campeonatos Absolutos de Lisboa – PC

, Natação: Campeonatos Absolutos de Lisboa – PC

Os Regionais Absolutos de PC realizam-se este fim de semana na piscina do SAD (Algés). Haverá 5 sessões, com os seguintes horários:


– Sexta feira, à tarde: Aquecimento – 14h30/15h10, Provas – 16h00
– Sábado de manhã: Aquecimento – 08h15/08h55, Provas – 09h00
– Sábado à tarde: Aquecimento – 14h30/15h10, Provas – 16h00
– Domingo de manhã: Aquecimento – 08h15/08h55, Provas – 09h00
– Domigo à tarde: Aquecimento – 14h30/15h10, Provas – 16h00

Participam 439 atletas, em representação de 27 clubes. O CFB estará representado por um numerosos grupo de 54 nadadores, 33 masculinos e 21 femininos, acompanhados pelos treinadores Fernando Couto, Daniel Viegas e Raquel Gomes; os nossos atletas vão nadar 261 provas individuais e 23 estafetas, a saber:

A)- Masculinos:

– Fábio Figueira, 88 – 50B, 100M, 50M e 50L
– André Gonçalves, 88 – 100E, 200C, 50C 200L, 200B e 200M
– Bernardo Coelho, 94 – 100L, 100M, 200E, 50M e 50L
– Mário Rui Cruz, 94 – 100L, 100E, 200C, 200E, 200L e 400L
– João Tiago Neves, 94 – 50B, 100E, 100M, 50M e 50L
– António Rebolo, 94 – 50B, 100E, 100B, 200B, 50L e 50C
– Diogo Correia, 95 – 100L, 100M, 200L, 50M e 200M
– Rodrigo Lopes, 95 – 100E, 100M, 200E, 50C, 50M e 100C
– Gonçalo Matos, 95 – 100M; 50M e 200M
– Francisco Quintas, 95 – 100E, 100B, 200E, 400L e 100C
– Afonso Ribeiro, 95 – 100L, 100M, 800L, 200L, 50M e 200M
– Gonçalo Almeida, 96 – 50B, 100E, 100B, 200E, 200B e 400E
– David Correia, 97 – 100L, 100E, 100M, 200E, 50M e 200M
– Tiago Neves, 97 – 100L, 200C, 200L, 50M e 100C
– Bruno Ramos, 97 – 100L, 100E, 200C, 20L, 200B e 200M
– André Faria, 98 – 100E, 200C, 100M, 200E, 400E e 100C
– João Pereira, 98 – 1500L, 50B, 800L, 200B e 400L
– Pedro Silva, 98 – 100L, 100M, 200E, 200L, 400E e 200M
– Filipe Silveira, 98 – 100L, 100E, 100M, 400E, 400L e 100C
– Steve Soares, 98 – 100L, 100E, 200C, 200E, 50M e 50L
– Martim Coelho, 99 – 200C, 200E, 200B e 100C
– Miguel Cruz, 99 – 100L, 100B, 200E, 200B e 400E
– Alexander Esteves, 99 – 1500L, 100L, 100M, 200L e 200M
– Pedro Esteves, 99 – 100L, 100B, 200L, 200B e 200M
– Afonso Eva, 99 – 100L, 200C, 200L, 400L e 100C
– João Nunes, 99 – 100L, 200C, 200L, 200B e 200M
– João Padrela, 99 – 1500L, 100L, 200L e 400L
– Miguel F. Pereira, 99 – 100L, 200C, 200L, 400E e 100C
– Miguel H. Pereira, 99 – 1500L, 200C, 200E, 400E e 100C
– Guilherme Matos, 00 – 1500L, 100L, 100M, 200L e 400L
– Vicente Ventoso, 00 – 1500L, 100L, 200C, 200L e 400L
– Estafetas Masculinas Absolutas de 4x50L, 4x100E, 4x50E, 4x100L e 4x200L
– Estafetas Masculinas Juniores de 4x100E e 4x200L
– Estafetas Masculinas Juvenis A de 4x100E, 4x100L e 4x200L
– Estafeta Masculina Juvenis B de 4x100L

B)- Femininos:

– Diana Gomes, 89 – 50B, 100E, 100B, 200E e 200B
– Jessica Vieira, 91 – 100E, 100M, 200L e 50M
– Lisa Soares, 95 – 100L, 100M, 200E, 50M, 400L e 100C
– Bruna Dantas, 96 – 100E, 100M, 200L, 50M e 200M
– Julia Mallen, 96 – 1500L, 200L, 800L e 400L
– Ana Rita Martins, 96 – 100L, 100M, 50C, 50M e 100C
– Rita Costa, 97 – 100L, 100E, 100B, 200L, 400E e 200M
– Daniela Moreira, 97 – 100E, 200C, 200E, 400E e 200M
– Carolina Rodrigues, 97 – 100E, 100M, 50C, 50M e 400L
– Clara Pardal, 98 – 50B e 100B
– Joana Alexandre, 99 – 100L, 1500L, 200L, 800L e 100C
– Joana Fernandes, 99 – 100L, 100M, 200E, 200L, 50M e 50L
– Rita Passinhas, 99 – 50B, 100B e 50L
– Margarida Pimenta, 99 – 100L, 100E, 50C, 200L, 400L e 50L
– Ana O. Silva, 99 – 100L, 1500L, 200L, 800L, 400L e 50L
– Maria Tomé Fialho, 00 – 100L, 100M, 200E, 800L e 200M
– Beatriz Pereira, 00 – 100L, 200C, 200L e 400L
– Margarida Reis, 00 – 100L, 100B, 200E e 200B
– Laura Rodrigues, 00 – 100L, 100B, 200L e 200M
– Inês Gomes, 01 – 100B e 200B
– Raquel Sousa, 01 – 100L e 100M
– Estafetas Femininas Absolutas de 4x50L 1, 4x50L 2, 4x100E, 4x50E, 4x100L e 4x200L
– Estafetas Femininas Juniores de 4x100E, 4x100L e 4x200L
– Estafetas Femininas Juvenis A de 4x100E, 4x100L e 4x200L

PÁGINA DA PROVA
Fonte: Nadar CFB

, Basquetebol: Campeonato do Inatel 3.ª jornada

Basquetebol: Campeonato do Inatel 3.ª jornada

, Natação: Dominik Kozma esteve e treinou connosco!

Natação: Dominik Kozma esteve e treinou connosco!