Desporto

Mundial 2022 | Imprima ou guarde o calendário com todos os jogos e transmissões

O Mundial já arrancou, mas a informação sobre cada um dos jogos e onde ver nunca é demais, por isso deixamos aqui um calendário pronto a imprimir para que não perca pitada de cada um dos jogos.

LISTA COMPLETA DE TRANSMISSÕES TELEVISIVAS DO MUNDIAL 2022

1.ª jornada

Domingo, 20 de novembro

  • Qatar-Equador, 16h00 (RTP1)

Segunda-feira, 21 de novembro

  • Inglaterra-Irão, 13h00 (SPORT TV1)
  • Senegal-Países Baixos, 16h00 (SPORT TV1)
  • EUA-País de Gales, 19h00 (RTP1)

Terça-feira, 22 de novembro

  • Argentina-Arábia Saudita, 10h00 (SPORT TV1)
  • Dianmarca-Tunísia, 13h00 (SPORT TV1)
  • México-Polónia, 16h00 (SPORT TV1)
  • França-Austrália, 19h00 (SIC)

Quarta-feira, 23 de novembro 

  • Marrocos-Croácia, 10h00 (SPORT TV1)
  • Alemanha-Japão, 13h00 (RTP1)
  • Espanha-Costa Rica, 16h00 (SIC)
  • Bélgica-Canadá, 19h00 (SPORT TV1)

Quinta-feira, 24 de novembro 

  • Suíça-Camarões, 10h00 (SPORT TV1)
  • Uruguai-Coreia do Sul, 13h00 (SPORT TV1)
  • Portugal-Gana, 16h00 (TVI)
  • Brasil-Sérvia, 19h00 (RTP1)

2.ª jornada

Sexta-feira, 25 de novembro 

  • País de Gales -Irão, 10h00 (SPORT TV1)
  • Qatar-Senegal, 13h00 (SPORT TV1)
  • Países Baixos-Equador, 16h00 (RTP1)
  • Inglaterra-EUA, 19h00 (RTP1)

Sábado, 26 de novembro 

  • Tunísia-Austrália, 10h00 (SPORT TV1)
  • Polónia-Arábia Saudita, 13h00 (SPORT TV1)
  • França-Dinamarca, 16h00 (RTP1)
  • Argentina-México, 19h00 (TVI)

Domingo, 27 de novembro 

  • Japão-Costa Rica, 10h00 (SPORT TV1)
  • Bélgica-Marrocos, 13h00 (RTP1)
  • Croácia-Canadá, 16h00 (RTP1)
  • Espanha-Alemanha, 19h00 (SPORT TV1)

Segunda-feira, 28 de novembro 

  • Camarões-Sérvia, 10h00 (SPORT TV1)
  • Coreia do Sul-Gana, 13h00 (SPORT TV1)
  • Brasil-Suíça, 16h00 (TVI)
  • Portugal-Uruguai, 19h00 (RTP1)

3.ª jornada

Terça-feira, 29 de novembro 

  • Equador-Senegal, 15h00 (SPORT TV2)
  • Países Baixos-Qatar, 15h00 (RTP1)
  • Irão-EUA, 19h00 (RTP1)
  • País de Gales-Inglaterra, 19h00 (SPORT TV1)

Quarta-feira, 30 de novembro 

  • Austrália-Dinamarca, 15h00 (RTP1)
  • Tunísia-França, 15h00 (SIC)
  • Arábia Saudita-México, 19h00 (SPORT TV2)
  • Polónia-Argentina, 19h00 (SIC)

Quinta-feira, 1 de dezembro 

  • Canadá-Marrocos, 15h00 (SPORT TV2)
  • Croácia-Bélgica, 15h00 (RTP1)
  • Costa Rica-Alemanha, 19h00 (SPORT TV2)
  • Japão-Espanha, 19h00 (SPORT TV1)

Sexta-feira, 2 de dezembro 

  • Coreia do Sul-Portugal, 15h00 (SIC)
  • Gana-Uruguai, 15h00 (SPORT TV2)
  • Camarões-Brasil, 19h00 (RTP 1)
  • Sérvia-Suíça, 19h00 (SPORT TV2)

Oitavos de final

Sábado, 3 de dezembro 

  • 1.º classificado do grupo A-2.º classificado grupo B, 15h00 (RTP)
  • 1.º classificado grupo C-2.º classificado grupo D, 19h00 (SIC)

Domingo, 4 de dezembro

  • 1.º classificado grupo D-2.º classificado grupo C, 15h00 (SPORT TV1)
  • 1.º classificado grupo B-2.º classificado grupo A, 19h00 (SPORT TV1)

Segunda-feira, 5 de dezembro

  • 1.º classificado grupo E-2.º classificado grupo F, 15h00 (SIC)
  • 1.º classificado grupo G-2.º classificado grupo H, 19h00 (SPORT TV1)

Terça-feira, 6 de dezembro 

  • 1.º classificado grupo F-2.º classificado grupo E, 15h00 (SPORT TV1)
  • 1.º classificado grupo H-2.º classificado grupo G, 19h00 (SPORT TV1)

Quartos de final

Sexta-feira, 9 de dezembro 

  • 1.º classificado grupo E/2.º classificado grupo F-1.º classificado grupo G/2.º classificado grupo H, 15h00 (SPORT TV1)
  • 1.º classificado grupo A/2.º classificado grupo B-1.º classificado grupo C/2.º classificado grupo D, 19h00 (RTP1)

Sábado, 10 de dezembro 

  • 1.º classificado grupo F/2.º classificado grupo E-1.º classificado grupo H/2.º classificado grupo G, 15h00 (SPORT TV1)
  • 1.º classificado grupo B/2.º classificado grupo A-1.ºclassificado grupo D/2.º classificado grupo D, 19h00 (SPORT TV1)

Meias finais

Terça-feira, 13 de dezembro 

  • 1A/2B/1C/2D-1E/2F/1G/2H, 15h00 (SPORT TV1)
  • 1B/2A/1D/2C-1F/2E/1H/2G, 19h00 (SPORT TV1)

Terceiro e quarto lugar

17 de dezembro, sábado, 15h00 (RTP1)

Final

18 de dezembro, domingo, 15h00 (RTP1)

Artigos recentes

Noite de Reis, pelo Teatro do Eléctrico

Noite de Reis, pelo Teatro do Eléctrico Teatro & Arte | Teatro Cineteatro Louletano Cineteatro…

2 de Fevereiro, 2023

Outer Banks 3 | Trailer oficial | Netflix

Nada a perder. Outer Banks T3 estreia a 23 de fevereiro, só na Netflix.Regista-te: https://bit.ly/2uduJ64Sobre…

2 de Fevereiro, 2023

Deliver Us Mars | Trailer de lançamento

Através do seu canal oficial no YouTube a Xbox anunciou o vídeo, Deliver Us Mars…

2 de Fevereiro, 2023

SONS NO SALÃO – Concerto por Duo Contracello

SONS NO SALÃO - Concerto por Duo Contracello Música & Festivais | Clássica Teatro M.…

2 de Fevereiro, 2023

Folheto Pingo Doce Promoções Fim de Semana – 3 a 6 fevereiro

Antevisão Folheto PINGO DOCE Promoções Fim de Semana - 3 a 6 fevereiro ...

2 de Fevereiro, 2023

Concerto Promenade -Elogio da Juventude – Orquestra Clássica do Sul

Concerto Promenade -Elogio da Juventude - Orquestra Clássica do Sul Música & Festivais | Clássica…

1 de Fevereiro, 2023