in

Festival de Abertura de Juvenis, Juniores e Seniores

, Festival de Abertura de Juvenis, Juniores e Seniores

O Festival de Abertura de Juvenis, Juniores e Seniores, primeira prova do Calendário Oficial 2014/15 de Natação Pura, realiza-se no próximo fim de semana, na Piscina das Palmeiras, em Setúbal. É constituído por 2 sessões, sábado e domingo à tarde, ambas com aquecimento às 14h00 e provas às 15h30.


O CFB vai estar representado por 48 atletas, muitos dos quais a vestirem de azul pela 1ª vez. Vão nadar as seguintes provas:

MASCULINOS:

Fabio Figueira, Sen – 100E
Bernardo Coelho, Sen – 100M e 200E
Mário Cruz, Sen – 100L e 200E
João Neves, Sen – 100B e 100M
António Rebolo, Sen – 100L, 100B, 100C e 100E
Diogo Correia, Sen – 100L e 100M
Rodrigo Lopes, Sen – 100M, 100C e 100E
Gonçalo Matos, Sen – 100L, 100M, 200E e 100E
Francisco Quintas, Sen – 200E e 100C
Afonso Ribeiro, Sen – 100B e 100M
Gonçalo Almeida, Sen – 100L e 100E
David Correia, Jun – 100L e 100M
Tiago Neves, Jun – 100L e 100C
Bruno Ramos, Jun – 100B, 100M, 200E e 100E
André Faria, Jun – 100L, 100M, 200E e 100C
João Pereira, Jun – 100B, 100M, 200E e 100E
Pedro Silva, Jun – 100L, 100M, 200E e 100E
Filipe Silveira, Jun – 100B, 100M e 100E
Martim Coelho, Juv A – 100B e 100C
Miguel Cruz, Juv A – 100L e 200E
Alexandre Esteves, Juv A – 100M e 200E
Afonso Eva, Juv A – 100L e 100C
João Nunes, Juv A – 100L e 100C
João Padrela, Juv A – 100L
Miguel Pereira, Juv A – 100L e 200E
João Fonseca, Juv B – 100B e 200E
Guilherme Matos, Juv B – 100L e 200E
Óscar Nascimento, Juv B – 100M
Vicente Ventoso, Juv B – 100L e 100C

FEMININOS:

Jessica Vieira, Sen – 100C, 100E e 100L
Lisa Soares, Sen – 100C e 100E
Isabel Abreu, Sen – 200E, 100L e 100M
Julia Mallen, Sen – 200E, 100E e 100L
Ana Rita Martins, Sen – 100C e 100E
Rita Costa, Sen – 100E, 100L e 100M
Daniela Moreira, Sen – 100E e 100L
Carolina Rodrigues, Sen – 100C, 100E e 100L
Clara Pardal, Jun – 200E e 100M
Joana Alexandre, Jun – 200E, 100C e 100L
Margarida Pimenta, Jun – 100C, 100E, 100L e 100M
Ana Cláudia Rosa, Jun – 200E, 100C, 100B e 100M
Ana Silva, Jun – 200E, 100E e 100L
Maria Tomé Fialho, Juv A – 200E e 100M
Beatriz Gomes, Juv A – 200E e 100L
Margarida Reis, Juv A – 200E e 100B
Laura Rodrigues, Juv A – 200E e 100M
Inês Gomes, Juv B – 200E e 100B
Raquel Sousa, Juv B – 100C, 100E e 100L

Estes atletas serão acompanhados pelos Técnicos Fernando Couto, Daniel Viegas e Raquel Gomes.
Consulte toda a informação no link seguinte:

PÁGINA DA PROVA – Inscrições, Resultados em Directo

BOA SORTE A TODOS!

Fonte: Nadar CFB

, Tiago Caeiro condicionado

Tiago Caeiro condicionado

, Rui Pedro Soares: “A SAD do Belenenses não está à venda”

Rui Pedro Soares: “A SAD do Belenenses não está à venda”