em , ,

Conheça os horários dos concertos do MIL

MIL – Lisbon International Music Network apresenta a programação artística da segunda edição, com data marcada para os dias 4, 5 e 6 de Abril. A programação deste ano conta com mais de sessenta concertos.

Os PRO TICKET (acesso à convenção, base de dados de profissionais e entrada prioritária nos concertos), têm um custo de 60€ e podem ser adquiridos aqui. Os GOLD FESTIVAL TICKET (acesso ao espectáculo de abertura + concertos e oferta de totebag MIL) e FESTIVAL TICKET (acesso aos concertos), custam 35€ e 25€ respectivamente, e podem ser comprados em bol.pt ou nos locais habituais.

A Programação Artística acontece em oito clubes e salas de espectáculo espalhadas pelo bairro do Cais do Sodré: B’Leza, Musicbox, Sabotage, Rive Rouge, Viking, Lounge, Tokyo e Europa. Conheça aqui toda a programação e as horas de cada concerto inserido no MIL.

3 ABRIL

22:00 – 00:00
OPENING SHOW (Boogarins convidam Paus, The Legendary Tigerman e Capitão Fausto)
B.Leza

 

4 ABRIL

19:45 – 20:30
NÚRIA GRAHAM (ES)
Tokyo

19:45 – 20:30
MAURÍCIO TAKARA (BR)
Lounge

20:00 – 20:45
CHAPELIER FOU (FR)
Rive Rouge

20:00 – 20:45
IGUANA GARCIA (PT)
Viking

20:00 – 20:45
MOKRI (NO)
Europa

20:15 – 21:00
CANDELEROS (ES)
Sabotage

20:15 – 21:00
BOOGARINS (BR)
Musicbox

20:15 – 21:00
ALEK REIN (PT)
B.Leza

21:00 – 21:45
O GRINGO SOU EU (BR/PT)
Tokyo

21:00 – 21:45
MR. GALLINI (PT)
Lounge

21:15 – 22:00
RICARDO DIAS GOMES (BR)
Viking

21:15 – 22:00
ERMO (PT)
Rive Rouge

21:15 – 22:00
THE POPPERS (PT)
Europa

21:30 – 22:15
KILLIMANJARO (PT)
Sabotage

21:30 – 22:15
BEST YOUTH (PT)
Musicbox

21:30 – 22:15
PHOENICIAN DRIVE (BE)
B.Leza

22:15 – 23:00
EL SEÑOR (PT)
Tokyo

22:15 – 23:00
VOICELLO (ES)
Lounge

22:30 – 23:15
NERVE (PT)
Viking

22:30 – 23:15
JOON MOON (FR)
Rive Rouge

22:30 – 23:15
PARAGUAII (PT)
Europa

22:45 – 23:30
CORINE (FR)
Sabotage

22:45 – 23:30
THE LEGENDARY TIGERMAN (PT)
Musicbox

22:45 – 23:30
HYPERSEX BY MOULLINEX (PT)
B.Leza

23:30 – 00:15
TÉMÉ TAN (BE)
Lounge

23:30 – 00:15
BLACK SNAKE MOAN (IT)
Tokyo

23:45 – 00:30
SAMPLADÉLICOS (PT)
Europa

23:45 – 00:30
CAPTAIN CASABLANCA (DK)
Viking

23:45 – 00:30
P.L.I.N.T (BR/AR)
Rive Rouge

00:00 – 00:45
LE MOTEL (BE)
Musicbox

00:00 – 00:45
DIRON ANIMAL (AO)
B.Leza

00:00 – 00:45
THE ZEPHYR BONES (ES)
Sabotage

01:00 – 06:00
AFTER PARTY: LOVERS & LOLLYPOPS LABEL SHOWCASE
Sabotage

01:00 – 06:00
AFTER PARTY: JOHN-E
Rive Rouge

01:00 – 06:00
AFTER PARTY: INTERA FT. DJ TAPES & TELMA
Lounge

01:00 – 06:00
AFTER PARTY: TROPICAL TWISTA RECORDS
Musicbox

 

5 ABRIL

19:45 – 20:30
JOANA GUERRA (PT)
Lounge

19:45 – 20:30
MONDAY (PT)
Tokyo

20:00 – 20:45
TOFT (NO)
Viking

20:00 – 20:45
JÚLIO RESENDE (PT)
Rive Rouge

20:00 – 20:45
ZULU ZULU (ES)
Europa

20:15 – 21:00
JAY MOREIRA (CPV)
B.Leza

20:15 – 21:00
FUGLY (PT)
Sabotage

20:15 – 21:00
PROCESS OF GUILT (PT)
Musicbox

21:00 – 21:45
GALO CANT’ÀS DUAS
Tokyo

21:00 – 21:45
LABAQ (BR)
Lounge

21:15 – 22:00
SEAN RILEY (PT)
Viking

21:15 – 22:00
OPS (BR)
Europa

21:15 – 22:00
LUÍS SEVERO (PT)
Rive Rouge

21:30 – 22:15
HHY & THE MACUMBAS (PT)
B.Leza

21:30 – 22:15
KO KO MO (FR)
Sabotage

21:30 – 22:15
MIGHTY SANDS (PT)
Musicbox

22:15 – 23:00
WHALES (PT)
Tokyo

22:15 – 23:00
CARY OR NOT CARY (BR)
Lounge

22:30 – 23:15
NÉVOA (PT)
Europa

22:30 – 23:15
CHINASKEE E OS CAMPONESES
Rive Rouge

22:30 – 23:15
WHEN ‘AIRY MET FAIRY
Viking

22:45 – 23:30
KEEP RAZORS SHARP (PT)
Musicbox

22:45 – 23:30
BRUNO PERNADAS (PT)
B.Leza

22:45 – 23:30
NAÏVE NEW BEATERS (FR)
Sabotage

23:30 – 00:15
ELBI (FR)
Lounge

23:30 – 00:15
PASSO LARGO (BR)
Tokyo

23:45 – 00:30
DARK TIMES (NO)
Europa

23:45 – 00:30
L. TEEZ & AEON SEVEN
Viking

23:45 – 00:30
GONÇALO (PT)
Rive Rouge

00:00 – 00:45
FUTURO PELO (FR)
Musicbox

00:00 – 00:45
AEROMOÇAS E TENISTAS RUSSAS (BR)
Sabotage

00:00 – 00:45
BANDA B.LEZA (CPV)
B.Leza

01:00 – 06:00
AFTER PARTY: RÁDIO QUÂNTICA

01:00 – 06:00
AFTER PARTY: FLORESTA ENCANTADA
Sabotage

01:00 – 06:00
AFTER PARTY: SWITCHDANCE

01:00 – 06:00
AFTER PARTY: PRÍNCIPE DISCOS LABEL SHOWCASE
Musicbox

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Agenda de Concertos – 2 a 8 de Abril

Liga Sport Zone

Liga Sport Zone, 22.ª jornada: Pinheirense 2-1 Belenenses