em

Conheça os horários da 4ª à 12ª jornada da Liga NOS

A LPFP divulgou ontem os horários dos jogos da 4ª à 12ª jornada da Liga NOS.

O Belenenses terá os seguintes horários para os seus jogos:

Belenenses-Nacional 10/9 (16h00) — Sábado
V. Guimarães-Belenenses 17/9 (20h30) — Sábado
Belenenses-Arouca 26/9 (20h00) — Segunda
Chaves-Belenenses 1/10 (16h00) — Sábado
Belenenses-Benfica 23/10 (20h15) — Domingo
Sp. Braga-Belenenses 30/10 (20h15) — Domingo
Feirense-Belenenses 5/11 (18h15) — Sábado
Belenenses-FC Porto 26/11 (20h30) — Sábado
Estoril-Belenenses 4/12 (18h00) — Segunda

Em destaque também o FC Porto-Benfica, da 10ª jornada da Liga NOS, que será disputado a 6 de Novembro, às 18.00, no Estádio do Dragão e o Benfica-Sp. Braga, que vai fechar a 5.ª ronda numa 2ª feira à noite, dia 19 de Setembro.

Até à 12.ª jornada disputam-se mais três partidas às 11:45: P. Ferreira-Estoril (4.ª jornada), Rio Ave-Estoril (7.ª) e Chaves-Marítimo (11.ª).

4.ª jornada:

Arouca-Benfica 9/9 (20h30)
Belenenses-Nacional 10/9 (16h00)
Sporting-Moreirense 10/9 (18h15)
FC Porto-V. Guimarães 10/9 (20h30)
P. Ferreira-Estoril 11/9 (11h45)
Marítimo-Rio Ave 11/9 (16h00)
Sp. Braga-Boavista 11/9 (18h00)
Chaves-V. Setúbal 11/9 (20h15)
Feirense-Tondela 12/9 (20h00)

5.ª jornada:

Nacional-Marítimo 16/9 (20h30)
Estoril-Moreirense 17/9 (16h00)
V. Setúbal-P. Ferreira 17/9 (18h15)
V. Guimarães-Belenenses 17/9 (20h30)
Arouca-Chaves 18/9 (16h00)
Boavista-Feirense 18/9 (16h00)
Tondela-FC Porto 18/9 (18h00)
Rio Ave-Sporting 18/9 (20h15)
Benfica-Sp. Braga 19/9 (20h00)

6.ª jornada:

FC Porto-Boavista 23/9 (19h00)
Sporting-Estoril 23/9 (21h00)
Feirense-Nacional 24/9 (16h00)
Chaves-Benfica 24/9 (18h15)
Sp. Braga-V. Setúbal 24/9 (20h30)
Marítimo-Tondela 25/9 (16h00)
P. Ferreira-Rio Ave 25/9 (18h00)
Moreirense-V. Guimarães 25/9 (20h15)
Belenenses-Arouca 26/9 (20h00)

7.ª jornada:

Tondela-P. Ferreira 30/9 (20h30)
Rio Ave-Estoril 1/10 (11h45)
Chaves-Belenenses 1/10 (16h00)
V. Guimarães-Sporting 1/10 (18h15)
Nacional-FC Porto 1/10 (20h30)
Benfica-Feirense 2/10 (16h00)
V. Setúbal-Marítimo 2/10 (16h00)
Boavista-Moreirense 2/10 (18h00)
Arouca-Sp. Braga 2/10 (20h15)

8.ª jornada:

P. Ferreira-Nacional 21/10 (19h00)
Marítimo-Boavista 21/10 (21h00)
Feirense-V. Setúbal 22/10 (16h00)
Sporting-Tondela 22/10 (18h15)
Fc porto-Arouca 22/10 (20h30)
Moreirense-Rio Ave 23/10 (16h00)
Estoril-V. Guimarães 23/10 (18h00)
Belenenses-Benfica 23/10 (20h15)
Sp. Braga-Chaves 24/10 (20h00)

9.ª jornada:

Benfica-P. Ferreira 28/10 (19h00)
Nacional-Sporting 28/10 (21h00)
Tondela-Moreirense 29/10 (16h00)
V. Setúbal-FC Porto 29/10 (18h15)
Boavista-Estoril 29/10 (20h30)
Arouca-Marítimo 30/10 (16h00)
Rio Ave-V. Guimarães 30/10 (18h00)
Sp. Braga-Belenenses 30/10 (20h15)
Chaves-Feirense 31/10 (20h00)

10.ª jornada:

V. Guimarães-Nacional 4/11 (20h30)
Estoril-Tondela 5/11 (16h00)
P. Ferreira-Chaves 5/11 (16h00)
Feirense-Belenenses 5/11 (18h15)
Rio Ave-Boavista 5/11 (20h30)
Moreirense-V. Setúbal 6/11 (16h00)
FC Porto-Benfica 6/11 (18h00)
Sporting-Arouca 6/11 (20h15)
Marítimo-Sp. Braga 6/11 (20h30)

11.ª jornada:

V. Setúbal-Rio Ave 25/11 (20h30)
Chaves-Marítimo 26/11 (11h45)
Nacional-Estoril 26/11 (16h00)
Boavista-Sporting 26/11 (18h15)
Belenenses-FC Porto 26/11 (20h30)
Arouca-P. Ferreira 27/11 (16h00)
Benfica-Moreirense 27/11 (18h00)
Tondela-V. Guimarães 27/11 (20h15)
Sp. Braga-Feirense 28/11 (20h00)

12.ª jornada:

Marítimo-Benfica 2/12 (20h30)
Rio Ave-Tondela 3/12 (16h00)
Sporting-V. Setúbal 3/12 (18h15)
FC porto-Sp. Braga 3/12 (20h30)
Moreirense-Nacional 4/12 (16h00)
Feirense-Arouca 4/12 (16h00)
Estoril-Belenenses 4/12 (18h00)
V. Guimarães-Chaves 4/12 (20h15)
P. Ferreira-Boavista 5/12 (20h00)

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Lito Vidigal tem opção

Tounkara é alvo para o ataque

Râguebi: Belenenses é a surpresa das meias-finais

Tuttomercato aponta Andrea Soncin ao Belenenses