in

Mundial 2022 | Imprima ou guarde o calendário com todos os jogos e transmissões

mundial 2022,mundial 2022 calendario, Mundial 2022 | Imprima ou guarde o calendário com todos os jogos e transmissões

O Mundial já arrancou, mas a informação sobre cada um dos jogos e onde ver nunca é demais, por isso deixamos aqui um calendário pronto a imprimir para que não perca pitada de cada um dos jogos.

mundial 2022,mundial 2022 calendario, Mundial 2022 | Imprima ou guarde o calendário com todos os jogos e transmissões

LISTA COMPLETA DE TRANSMISSÕES TELEVISIVAS DO MUNDIAL 2022

1.ª jornada

Domingo, 20 de novembro

  • Qatar-Equador, 16h00 (RTP1)

Segunda-feira, 21 de novembro

  • Inglaterra-Irão, 13h00 (SPORT TV1)
  • Senegal-Países Baixos, 16h00 (SPORT TV1)
  • EUA-País de Gales, 19h00 (RTP1)

Terça-feira, 22 de novembro

  • Argentina-Arábia Saudita, 10h00 (SPORT TV1)
  • Dianmarca-Tunísia, 13h00 (SPORT TV1)
  • México-Polónia, 16h00 (SPORT TV1)
  • França-Austrália, 19h00 (SIC)

Quarta-feira, 23 de novembro 

  • Marrocos-Croácia, 10h00 (SPORT TV1)
  • Alemanha-Japão, 13h00 (RTP1)
  • Espanha-Costa Rica, 16h00 (SIC)
  • Bélgica-Canadá, 19h00 (SPORT TV1)

Quinta-feira, 24 de novembro 

  • Suíça-Camarões, 10h00 (SPORT TV1)
  • Uruguai-Coreia do Sul, 13h00 (SPORT TV1)
  • Portugal-Gana, 16h00 (TVI)
  • Brasil-Sérvia, 19h00 (RTP1)

2.ª jornada 

Sexta-feira, 25 de novembro 

  • País de Gales -Irão, 10h00 (SPORT TV1)
  • Qatar-Senegal, 13h00 (SPORT TV1)
  • Países Baixos-Equador, 16h00 (RTP1)
  • Inglaterra-EUA, 19h00 (RTP1)

Sábado, 26 de novembro 

  • Tunísia-Austrália, 10h00 (SPORT TV1)
  • Polónia-Arábia Saudita, 13h00 (SPORT TV1)
  • França-Dinamarca, 16h00 (RTP1)
  • Argentina-México, 19h00 (TVI)

Domingo, 27 de novembro 

  • Japão-Costa Rica, 10h00 (SPORT TV1)
  • Bélgica-Marrocos, 13h00 (RTP1)
  • Croácia-Canadá, 16h00 (RTP1)
  • Espanha-Alemanha, 19h00 (SPORT TV1)

Segunda-feira, 28 de novembro 

  • Camarões-Sérvia, 10h00 (SPORT TV1)
  • Coreia do Sul-Gana, 13h00 (SPORT TV1)
  • Brasil-Suíça, 16h00 (TVI)
  • Portugal-Uruguai, 19h00 (RTP1)

3.ª jornada

Terça-feira, 29 de novembro 

  • Equador-Senegal, 15h00 (SPORT TV2)
  • Países Baixos-Qatar, 15h00 (RTP1)
  • Irão-EUA, 19h00 (RTP1)
  • País de Gales-Inglaterra, 19h00 (SPORT TV1)

Quarta-feira, 30 de novembro 

  • Austrália-Dinamarca, 15h00 (RTP1)
  • Tunísia-França, 15h00 (SIC)
  • Arábia Saudita-México, 19h00 (SPORT TV2)
  • Polónia-Argentina, 19h00 (SIC)

Quinta-feira, 1 de dezembro 

  • Canadá-Marrocos, 15h00 (SPORT TV2)
  • Croácia-Bélgica, 15h00 (RTP1)
  • Costa Rica-Alemanha, 19h00 (SPORT TV2)
  • Japão-Espanha, 19h00 (SPORT TV1)

Sexta-feira, 2 de dezembro 

  • Coreia do Sul-Portugal, 15h00 (SIC)
  • Gana-Uruguai, 15h00 (SPORT TV2)
  • Camarões-Brasil, 19h00 (RTP 1)
  • Sérvia-Suíça, 19h00 (SPORT TV2)

Oitavos de final

Sábado, 3 de dezembro 

  • 1.º classificado do grupo A-2.º classificado grupo B, 15h00 (RTP)
  • 1.º classificado grupo C-2.º classificado grupo D, 19h00 (SIC)

Domingo, 4 de dezembro

  • 1.º classificado grupo D-2.º classificado grupo C, 15h00 (SPORT TV1)
  • 1.º classificado grupo B-2.º classificado grupo A, 19h00 (SPORT TV1)

Segunda-feira, 5 de dezembro

  • 1.º classificado grupo E-2.º classificado grupo F, 15h00 (SIC)
  • 1.º classificado grupo G-2.º classificado grupo H, 19h00 (SPORT TV1)

Terça-feira, 6 de dezembro 

  • 1.º classificado grupo F-2.º classificado grupo E, 15h00 (SPORT TV1)
  • 1.º classificado grupo H-2.º classificado grupo G, 19h00 (SPORT TV1)

Quartos de final 

Sexta-feira, 9 de dezembro 

  • 1.º classificado grupo E/2.º classificado grupo F-1.º classificado grupo G/2.º classificado grupo H, 15h00 (SPORT TV1)
  • 1.º classificado grupo A/2.º classificado grupo B-1.º classificado grupo C/2.º classificado grupo D, 19h00 (RTP1)

Sábado, 10 de dezembro 

  • 1.º classificado grupo F/2.º classificado grupo E-1.º classificado grupo H/2.º classificado grupo G, 15h00 (SPORT TV1)
  • 1.º classificado grupo B/2.º classificado grupo A-1.ºclassificado grupo D/2.º classificado grupo D, 19h00 (SPORT TV1)

Meias finais 

Terça-feira, 13 de dezembro 

  • 1A/2B/1C/2D-1E/2F/1G/2H, 15h00 (SPORT TV1)
  • 1B/2A/1D/2C-1F/2E/1H/2G, 19h00 (SPORT TV1)

Terceiro e quarto lugar 

17 de dezembro, sábado, 15h00 (RTP1)

Final

18 de dezembro, domingo, 15h00 (RTP1)

, Copa do Mundo 2022 transmitido de forma gratuita no FIFA+ para o Brasil

Copa do Mundo 2022 transmitido de forma gratuita no FIFA+ para o Brasil

, Folheto Pingo Doce Bem Estar Natal Promoções de 21 novembro a 31 dezembro

Folheto Pingo Doce Bem Estar Natal Promoções de 21 novembro a 31 dezembro