Saiba onde dá a bola nos próximos dias e não perca nenhum jogo do desporto rei.
Bem-vindo ao Onde Dá a Bola – o teu guia definitivo para os jogos de futebol na televisão. Aqui, reunimos todas as informações sobre as transmissões dos emocionantes encontros de futebol em Portugal. Quer estejas à procura do teu clube do coração ou apenas queiras acompanhar os jogos mais aguardados, a nossa página é o destino certo.
Além disso, não percas a secção exclusiva de Palpites de Futebol, onde entusiastas e especialistas partilham as suas previsões sobre os próximos jogos. Mantém-te atualizado, sintoniza na emoção do futebol e descobre onde a bola vai rolar a seguir. “Onde Dá a Bola” é a tua fonte confiável para não perderes um único momento do espetáculo desportivo mais apaixonante.
Não perca também, após o término de cada jogo, os resumos desportivos, das principais ligas, tais como a Liga Portuguesa, La Liga, Premier League, Bundesliga e da Champions League.
Canais dos Jogos de Futebol na TV
Jogos na TV – Sexta-feira-feira, 29 de Março
11:00 | Belenenses | Feirense | SPORT TV1 |
14:00 | Paços Ferreira | Oliveirense | SPORT TV+ |
15:30 | Gil Vicente | Famalicão | SPORT TV1 |
15:30 | Tondela | Lank Vilaverdense | SPORT TV2 |
18:00 | Benfica | Desp. Chaves | BENFICA TV |
19:00 | Al Ettifaq | Al-Ahli Jeddah | SPORT TV2 |
20:00 | Cádiz | Granada CF | ELEVEN SPORTS 1 |
20:00 | Lille | Lens | ELEVEN SPORTS 2 |
20:30 | CF Estrela Amadora | Sporting | SPORT TV1 |
23:30 | Corinthians FM | Internacional FM | PFC |
Jogos na TV – Sábado, 30 de Março
11:00 | FC Porto S17 | Benfica S17 | PORTO CANAL |
11:00 | U. Leiria SAD | Nacional | SPORT TV1 |
11:30 | Napoli | Atalanta | SPORT TV2 |
12:00 | Holstein Kiel | Hansa Rostock | ELEVEN SPORTS 3 |
12:00 | Kaiserslautern | Fortuna Düsseldorf | ELEVEN SPORTS 4 |
12:30 | Newcastle | West Ham | ELEVEN SPORTS 1 |
13:00 | Getafe | Sevilla | ELEVEN SPORTS 2 |
13:00 | TP Mazembe | Petro Luanda | SPORT TV3 |
14:00 | Genoa | Frosinone | SPORT TV6 |
14:00 | Marítimo | Leixões | SPORT TV+ |
14:00 | Torino | Monza | SPORT TV2 |
14:30 | Leverkusen | 1899 Hoffenheim | ELEVEN SPORTS 4 |
15:00 | Chelsea | Burnley | ELEVEN SPORTS 2 |
15:00 | Sheffield Utd | Fulham | ELEVEN SPORTS 3 |
15:00 | Tottenham | Luton Town | ELEVEN SPORTS 1 |
15:00 | Varzim | Académica | CANAL 11 |
15:30 | Arouca | Farense | SPORT TV3 |
15:30 | AVS SAD | Santa Clara | SPORT TV6 |
15:30 | FC Porto B | Penafiel | PORTO CANAL |
15:30 | NEC | PSV | SPORT TV4 |
15:30 | V. Guimarães | Moreirense | SPORT TV1 |
16:00 | Benfica S19 | Ac. Viseu S19 | BENFICA TV |
17:00 | Lazio | Juventus | SPORT TV2 |
17:30 | Aston Villa | Wolves | ELEVEN SPORTS 1 |
17:30 | Bayern München | Dortmund | ELEVEN SPORTS 2 |
17:30 | Sporting Gijón | Racing Santander | ELEVEN SPORTS 5 |
17:30 | Valência | Mallorca | ELEVEN SPORTS 3 |
18:00 | Boavista | Rio Ave | SPORT TV1 |
19:00 | Al Nassr | Al-Tai | SPORT TV3 |
19:00 | Al-Shabab | Al Hilal | SPORT TV5 |
19:30 | FC Felgueiras | Sp. Covilhã | CANAL 11 |
19:45 | Fiorentina | Milan | SPORT TV2 |
20:00 | Barcelona | Las Palmas | ELEVEN SPORTS 2 |
20:00 | Brentford | Man Utd | ELEVEN SPORTS 1 |
20:00 | Lyon | Stade Reims | ELEVEN SPORTS 3 |
20:00 | Nova Iguaçu | Flamengo | SPORT TV4 |
20:30 | Estoril | FC Porto | SPORT TV1 |
21:00 | Espérance Tunis | ASEC Mimosas | SPORT TV5 |
Jogos na TV – Domingo, 31 de Março
11:15 | FC Zwolle | Ajax | SPORT TV1 |
12:00 | Livingston | Celtic | SPORT TV2 |
12:00 | Lorient | Stade Brest | ELEVEN SPORTS 3 |
13:00 | Celta de Vigo | Rayo Vallecano | ELEVEN SPORTS 2 |
14:00 | Liverpool | Brighton | ELEVEN SPORTS 1 |
14:00 | Nice | Nantes | ELEVEN SPORTS 4 |
14:30 | FC Augsburg | FC Koln | ELEVEN SPORTS 3 |
15:15 | Girona | Bétis | ELEVEN SPORTS 2 |
15:15 | Zaragoza | Tenerife | ELEVEN SPORTS 5 |
16:00 | Atlético | Sp. Braga B | CANAL 11 |
16:05 | Strasbourg | Rennes | ELEVEN SPORTS 4 |
16:30 | Estugarda | Heidenheim | ELEVEN SPORTS 3 |
16:30 | Man City | Arsenal | ELEVEN SPORTS 1 |
17:30 | Alavés | Real Sociedad | ELEVEN SPORTS 2 |
18:00 | Alverca | Lourosa | CANAL 11 |
18:00 | Vizela | Casa Pia | SPORT TV1 |
18:30 | VfL Bochum | SV Darmstadt 98 | ELEVEN SPORTS 4 |
19:45 | Marseille | PSG | ELEVEN SPORTS 2 |
20:00 | Real Madrid | Athletic Bilbao | ELEVEN SPORTS 1 |
Jogos na TV – Segunda-feira-feira, 01 de Abril
11:30 | Bologna | Salernitana | SPORT TV1 |
14:00 | Cagliari | Verona | SPORT TV1 |
14:00 | Sassuolo | Udinese | SPORT TV2 |
17:00 | Lecce | Roma | SPORT TV1 |
18:00 | Benfica B | Ac. Viseu | BENFICA TV |
18:00 | Mafra | Torreense | SPORT TV6 |
19:45 | Inter | Empoli | SPORT TV2 |
20:00 | Al-Ahli Jeddah | Al Ittihad | SPORT TV3 |
20:15 | Portimonense | Sp. Braga | SPORT TV1 |
Jogos na TV – Terça-feira-feira, 02 de Abril
15:00 | Benfica S23 | Sporting S23 | SPORT TV+ |
18:30 | Galatasaray | Hatayspor | SPORT TV4 |
19:45 | Lyon | Valenciennes | SPORT TV6 |
20:00 | Abha Club | Al Nassr | SPORT TV2 |
20:00 | Al Hilal | Al-Okhdood | SPORT TV5 |
20:00 | Juventus | Lazio | SPORT TV3 |
20:45 | Benfica | Sporting | RTP 1 |
23:00 | Belgrano Cordoba | Internacional | SPORT TV3 |
23:00 | Millonarios | Flamengo | SPORT TV2 |
Jogos na TV – Quarta-feira-feira, 03 de Abril
01:00 | Dep. Tachira | River Plate | SPORT TV2 |
01:30 | Racing Montevideo | Corinthians | SPORT TV1 |
18:30 | Fenerbahce | Adana Demirspor | SPORT TV6 |
20:00 | Fiorentina | Atalanta | SPORT TV2 |
20:10 | PSG | Rennes | SPORT TV3 |
20:15 | V. Guimarães | FC Porto | SPORT TV1 |
23:00 | Botafogo | Atlético Junior | SPORT TV1 |
Jogos na TV – Quinta-feira-feira, 04 de Abril
01:00 | Nacional Potosí | Boca Juniors | SPORT TV3 |
01:00 | RB Bragantino | Coquimbo | SPORT TV4 |
01:30 | Alianza Lima | Fluminense | SPORT TV2 |
01:30 | San Lorenzo | Palmeiras | SPORT TV1 |
18:30 | Basaksehir | Besiktas | SPORT TV3 |
20:00 | Ajax | Go Ahead Eagles | SPORT TV1 |
23:00 | Caracas | Atlético-MG | SPORT TV1 |
Jogos na TV – Sexta-feira-feira, 05 de Abril
01:00 | Talleres Córdoba | São Paulo | SPORT TV1 |
01:00 | Universidad Catolica | Cruzeiro | SPORT TV4 |
18:00 | Nacional | AVS SAD | SPORT TV+ |
20:00 | Al-Khaleej | Al Hilal | SPORT TV3 |
20:00 | Dhamk Club | Al Nassr | SPORT TV2 |
20:15 | Farense | Boavista | SPORT TV1 |
Jogos na TV – Sábado, 06 de Abril
11:00 | Penafiel | Belenenses | SPORT TV1 |
14:00 | Leixões | U. Leiria SAD | SPORT TV+ |
14:00 | Milan | Lecce | SPORT TV4 |
15:30 | Famalicão | Vizela | SPORT TV2 |
15:30 | Feirense | Tondela | SPORT TV3 |
15:30 | Rio Ave | Gil Vicente | SPORT TV1 |
17:00 | Petro Luanda | TP Mazembe | SPORT TV6 |
17:00 | Roma | Lazio | SPORT TV4 |
18:00 | Sp. Braga | Arouca | SPORT TV2 |
19:45 | Empoli | Torino | SPORT TV3 |
20:30 | Sporting | Benfica | SPORT TV1 |
21:00 | ASEC Mimosas | Espérance Tunis | SPORT TV2 |
Jogos na TV – Domingo, 07 de Abril
11:00 | Lank Vilaverdense | Mafra | SPORT TV1 |
11:30 | Frosinone | Bologna | SPORT TV3 |
12:00 | Rangers | Celtic | SPORT TV2 |
14:00 | Monza | Napoli | SPORT TV3 |
15:30 | Desp. Chaves | Portimonense | SPORT TV1 |
15:30 | Torreense | Marítimo | SPORT TV2 |
17:00 | Cagliari | Atalanta | SPORT TV4 |
18:00 | Moreirense | CF Estrela Amadora | SPORT TV2 |
18:00 | Oliveirense | Benfica B | SPORT TV3 |
19:45 | Juventus | Fiorentina | SPORT TV5 |
20:30 | FC Porto | V. Guimarães | SPORT TV1 |
Jogos na TV – Segunda-feira-feira, 08 de Abril
18:00 | Ac. Viseu | FC Porto B | SPORT TV6 |
19:45 | Udinese | Inter | SPORT TV3 |
20:15 | Casa Pia | Estoril | SPORT TV1 |
Jogos na TV – Quinta-feira-feira, 11 de Abril
20:00 | Benfica | Marseille | SPORT TV1 |
20:00 | Leverkusen | West Ham | SPORT TV4 |
20:00 | Liverpool | Atalanta | SPORT TV2 |
20:00 | Milan | Roma | SPORT TV3 |
Jogos na TV – Sexta-feira-feira, 12 de Abril
20:15 | Gil Vicente | Sporting | SPORT TV1 |
Jogos na TV – Sábado, 13 de Abril
15:30 | Benfica B | AVS SAD | BENFICA TV |
Jogos na TV – Domingo, 14 de Abril
15:30 | FC Porto B | Oliveirense | PORTO CANAL |
20:30 | Benfica | Moreirense | BENFICA TV |
Jogos na TV – Sábado, 27 de Abril
18:00 | Benfica | Sp. Braga | BENFICA TV |
Jogos na TV – Domingo, 28 de Abril
20:30 | FC Porto | Sporting | SPORT TV1 |
Jogos na TV – Sexta-feira-feira, 14 de Junho
20:00 | Alemanha | Escócia | RTP 1 |
Jogos na TV – Sábado, 15 de Junho
14:00 | Hungria | Suíça | SPORT TV1 |
17:00 | Espanha | Croácia | RTP 1 |
20:00 | Itália | Albânia | SPORT TV1 |
Jogos na TV – Domingo, 16 de Junho
17:00 | Eslovénia | Dinamarca | SPORT TV1 |
20:00 | Sérvia | Inglaterra | TVI |
Jogos na TV – Segunda-feira-feira, 17 de Junho
17:00 | Bélgica | Eslováquia | SPORT TV1 |
20:00 | Áustria | França | RTP 1 |
Jogos na TV – Terça-feira-feira, 18 de Junho
20:00 | Portugal | Chéquia | SIC |
Jogos na TV – Quarta-feira-feira, 19 de Junho
14:00 | Croácia | Albânia | SPORT TV1 |
17:00 | Alemanha | Hungria | SPORT TV1 |
20:00 | Escócia | Suíça | SPORT TV1 |
Jogos na TV – Quinta-feira-feira, 20 de Junho
14:00 | Eslovénia | Sérvia | SPORT TV1 |
17:00 | Dinamarca | Inglaterra | SPORT TV1 |
20:00 | Espanha | Itália | RTP 1 |
Jogos na TV – Sexta-feira-feira, 21 de Junho
20:00 | Países Baixos | França | SIC |
Jogos na TV – Sábado, 22 de Junho
17:00 | Turquia | Portugal | RTP 1 |
20:00 | Bélgica | Roménia | SPORT TV1 |
Jogos na TV – Domingo, 23 de Junho
20:00 | Suíça | Alemanha | RTP 1 |
Jogos na TV – Segunda-feira-feira, 24 de Junho
20:00 | Croácia | Itália | RTP 1 |
Jogos na TV – Terça-feira-feira, 25 de Junho
20:00 | Inglaterra | Eslovénia | SIC |
Onde dá a Bola? Datas e Canais de TV que transmitem os jogos de futebol.