Participação IberCup

Resumo dos Resultados Desportivos das nossas Equipas do Belenenses presentes na Ibercup 2014 Marbella

Parabéns a todos com destaque para os 3ºs lugares conquistados pelas nossas equipas A de 2003 e de 2005.

De realçar também que grande parte das nossas outras equipas acabaram eliminadas pelos Finalistas dos respectivos escalões.

SUB 9 (Equipas de 2005)

Belenenses A – Eliminada nas Meias Finais, do Playoff A pelo Sevilla

Belenenses B – Eliminada nos Quartos de Final do Playoff A pelo Belenenses A

Classificação Final de Sub 9 – Playoff A

Campeão – Benfica venceu a final por 3-2
Finalista Vencido – Sevilla
3ºs Classificados – BELENENSES A e Valência CF

SUB 10 (Equipas de 2004)

Belenenses A – Eliminada nos Oitavos de Final do Playoff A, pelo Esteponense.

Belenenses B – Eliminada nas Meias Finais do Playoff B, pelo EStepona CF

Classificação Final dos SUB 10 – Playoff A

Campeão – IF Brommpojkana (Suécia) venceu a final por penalties
Finalista Vencido – Seneca CF (Espanha)
3º Classificados – BST Academy (Canadá) e Pena Compadres (Espanha)

SUB 11 (Equipas de 2003)

Belenenses A – Eliminada nas Meias Finais do Playoff A, pela Juventus de Turim

Belenenses B – Eliminada nos Oitavos de Final do Playoff A, pelo Bétis.

Belenenses C – Eliminada nas Meias Finais do Playoff B, pelo Pena Compadres B.

Classificação Final dos SUB 11 – Playoff A

Campeão – Bétis, venceu a final por penalties
Finalista Vencido – Juventus de Turim
3º Classificados – BELENENSES A e FC Porto.

SUB 12 (Equipas de 2002)

Belenenses A – Vencedora do Playoff B

Belenenses B – Eliminada nos Oitavos de Final do Playoff A, pela Ciudad Malaga.

Classificação Final dos Sub 12 – Playoff A

Campeão – Kashiwa Reysol (Japão) venceu 3-2 na Final
Finalista Vencido – FC Porto
3ºs Classificados – Seneca 8Espanha) e Ciudad Malaga.

SUB 13 (Equipa de 2001)

Belenenses – Eliminada nos Quartos de Final do Playoff A, pelo Valência.

Classificação Final dos SUB-13 – Playoff A

Campeão- Valência
Finalista Vencido – Sevilla
3ºs Classificados – Sporting e FC Porto

SUB 14 – (Equipa de 2000)

Belenenses – Eliminada nos Oitavos de Final pela Academia Vitalise (Guiné)

Classificação Final dos Sub 14 – Playoff A

Campeão – Academia Vitalise (Guiné)
Finalista Vencido – Pena Compadres (Espanha)
3ºs Classificados – Mooradele (Canadá) e Taraguilla (Espanha)

você pode gostar também Mais do autor

Comentários estão fechados.